Leitung der BBS Westmünsterland

Bernhard KönningBerufsbildungsstätte Westmünsterland (BBS)GeschäftsführerE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-500
Hermann WansingBerufsbildungsstätte Westmünsterland (BBS)stv. GeschäftsführerE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-590
Claudia KlinkerBerufsbildungsstätte Westmünsterland (BBS)Bereichsleiterin FbWE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-400
Jörg OlthuesBerufsbildungsstätte Westmünsterland (BBS)Technische Akademie Ahaus (TAA)Bereichsleiter Überbetriebliche AusbildungLeiter TAAE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-100
Norbert BußBerufsorientierungszentrum (BOZ)Bereichsleiter BOZE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-300

Weitere Ansprechpartner der BBS Westmünsterland

Mechthild Albersmann-KemperTeamleiterin kaufmännische BerufeE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-456
Helmut BeckerAusbilder Holz CNC CADE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-133
Simone BehrendtSachbearbeitung kaufmännische SchulungenE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-451
Sabine BöingTransfergesellschaft PerspeqtiveKoordination Coaching & VermittlungE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-449
Irmgard BöllingSachbearbeitung Überbetriebliche AusbildungE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-101
Ulrike BroscheitFrauenberatungKoordination Beratung & berufliche WiedereingliederungE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-440
Tomma Cornelius-KolksSekretariat GeschäftsführungE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-501
Maik DemesAusbilder SHKE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-170
Norbert DiekerKoordination BocholtE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02871 21976-12
Irmgard EngelhardtSeminarorganisation KraftfahrzeugtechnikSachbearbeitung DVS-KursstätteE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-103
Anke ErningSachbearbeitung Überbetriebliche AusbildungE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-105
Anna FleerSoz.-päd./ PerjufE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 44 86 223
Dirk GehrmannKoordination Coaching & VermittlungE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-474
Lutz GerhardtWerkstattleiter Schweißen DVSE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-160
Matthias GerwingTeamleiter BautechnikE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-140
Heike GesingSachbearbeitung Überbetriebliche AusbildungE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-102
Beate Gesing-ErpenbeckKoordination JugendhilfeE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-303
Barbara GrothuesBildung- und Teilhabepaket / Beratungsstelle BuT FamilienbüroE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 8658457
Dennis HanowskiAusbilder KunststofftechnikE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-461
Claudia HöhnTEPJobcoachingE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-446
Andre HövelbrinksAusbilder KFZE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-193
Harald KahlenbergStrategische ProjekteE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-572
Tobias ReersKantineE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-546
Werner KottigAusbilder Netzwerk-/ ElektrotechnikE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-411
Jörg KroshoffErlebnispädagogik, Erziehungsberatung NachmittagstreffE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-383
Rita LammersSeminarorganisation TAAE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-201
Eva LangerReha FBWE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-471
Ramona LöschnerSachbearbeitung gewerbl.-techn. Schulungen FbWE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-404
Thorsten ManskeBeratung Bildungsscheck, BildungsprämieILOE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-408
Susanne MenzelÖffentlichkeitsarbeitE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.
Ulrich MinnebuschWerkanleiter Ausbildung MalerE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-334
Manfred MöllersTeamleiter MetalltechnikE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-511
Herbert NadirkBildungsbegleitung BVB DLE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-330
Kathrin RickEMMAAnerkennungsberatungE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-448
Sonja SchatenAssistenz Bereichsleitung FbWE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-528
Janina SchmittSeminarorganisation TAAE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-571
Bettina SchmitzAusbildung ABHE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02871 21976-22
Claudia Splitthoff-SchmeingSGB2-Pro / BvB proE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02871 21976-26
Lena TitzKita-Leitung AbenteuerlandE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 8600403
Marina UhrSozialpädagoginE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-405
Johannes WalfortTeamleiter Elektro-/ AutomatisierungstechnikE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-112
Stefan WeißBeratung Bildungsscheck, BildungsprämieE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-261
Heiko WensingArbeitsvermittlerE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-662
Stefanie WillingSachbearbeitung FrauenprojekteE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-443
Kristina WitteKita-Leitung RegenbogenlandE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-495
Thomas Wittenbrinkpäd. Betreuung / FbW / CoachingE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-407
Erwin WolteringAusbildungsbegleitende HilfenE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02564 8838310
Nicole ZiebeSachbearbeitung BWOE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-306
Antje ZöllnerESBCoaching SGB II §16i/16eE-Mail: Bitte aktivieren Sie JavaScript, um die geschützten Inhalte anzuzeigen.Telefon: 02561 699-487